Список ответных мер Литве за запрет на транзит в Калининград рассмотрят в правительстве РФ
В правительстве России рассмотрят список ответных мер Литве за запрет на транзит в Калининград.
Как сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, власти региона подготовили список мер в ответ на запрет Литвы на сухопутный транзит некоторых товаров и передали на рассмотрение в правительство РФ. Конкретных мер Алиханов не назвал, но подчеркнул, что России есть чем ответить экономически, что будет весьма критично для Литвы. Пока, по его мнению, предпринимать какие-либо действия рано — РФ ждет отказа Литвы от запрета на транзит товаров в область в ближайшее время.
В Госдуме отметили, что, действительно, новую спираль каких-либо мер пока накручивать ни к чему. В случае запрета Литва потеряет около 20% своего бюджета.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Алексей Пилько: Если Россия не найдёт достаточных контрмер в отношении Литвы и Евросоюза, это спровоцирует их на дальнейшее давление
-
Стиль
Спорт без лишних действий
-
Еда
Картофельный сет, фестиваль трюфеля и спешл с несладким макаронсом: гастроновости недели
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






