Спецоперация на Украине сорвала планы Запада по развалу России

Николай Патрушев заявил, что специальная военная операция сорвала планы Запада по развалу России.

Как заявил в ходе заседания научного совета при Совбезе Российской Федерации секретарь СБ РФ Николай Патрушев, главной целью действий стран Запада, очевидно, является создание для России санкционных запретов для общения с остальным миром, в частности в вопросах науки и высоких современных технологий.

Подорвав экономику РФ, замедлив развитие нашей страны и сформировав условия для деградации населения в духовно-нравственном и культурном отношении, Запад смог бы установить в России подконтрольный ему режим, как это было, например, на Украине, однако спецоперация поломала все эти планы, пояснил Патрушев.

Уровень угроз нацбезопасности России и пренебрежение к ее интересам на тот момент достигли пика, это угрожало государственности страны, ее существованию, заключил секретарь СБ РФ.

Комментируя заявление Патрушева, в Госдуме отметили, что с первого дня спецоперации на Украине западные политики, в том числе президент США Джо Байден, открыто говорили о необходимости свержения режима в России. РФ же борется за свой суверенитет, арабские страны и государства Латинской Америки поддерживают нашу страну, поскольку знают цену так называемой американской демократии.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru