Спецмеры в сфере внешнеэкономической деятельности РФ продлены до 31 декабря 2023 года

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.


Владимир Путин продлил действие спецмер во внешнеэкономической деятельности.

Спецмеры в сфере внешнеэкономической деятельности РФ продлены до 31 декабря 2023 года, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Документ опубликован сегодня, в среду, 26 октября, на официальном портале правовой информации. Согласно указу, ограничения на торговлю отдельными видами продукции и сырья с недружественными России странами будут продлены.

Поправки вносятся в указ № 100 «О применении в целях обеспечения безопасности РФ специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности», в соответствии с которым правительство устанавливает перечни товаров и сырья, ввоз и вывоз которых ограничивается либо вообще запрещается.

Комментируя принятое решение, депутат Государственной думы Олег Савченко отметил, что Россия, являющаяся одним из крупнейших игроков на рынке продовольствия, доверяет тем странам, которые в трудную минуту протянули ей руку помощи. Так что это рациональный, здравый шаг навстречу к тому, чтобы рано или поздно восстановить торгово-экономический баланс.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru