Совфед одобрил пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола
Совфед одобрил пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола.
В ходе пленарного заседания в среду, 30 ноября, Совет Федерации единогласно одобрил закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, которая могла бы вызвать желание сменить пол. За пропаганду вышеуказанного вводится административная ответственность.
Так, запрещается использовать соцсети, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и смену пола. Также устанавливается полный запрет на использование СМИ, фильмов, товаров для размещения такой информации.
Уточняется, что теперь наказание за пропаганду ЛГБТ будет грозить в случае совершения таких действий в отношении любого возраста.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта