Советник главы ЛДПР призвал молодежь из разных стран строить многополярный мир

В рамках Всемирного фестиваля молодежи на сессии «Диалог Азия — Европа: Строим Будущее Вместе» советник председателя партии ЛДПР Леонида Слуцкого по международным вопросам Арег Агасарян заявил, что формирование многополярного мира — это одно из главных условий равных отношений между государствами.

В своем докладе Агасарян обратил внимание, что процессы глобализации были направлены на то, чтобы всех подвести под единый стандарт коллективного Запада, однако это не удалось — формирование БРИКС и других объединений в Африке и Латинской Америке прямое тому доказательство.

Настоящая дипломатия — в умении понять и принять позиции собеседника, она всегда базируется на доверии, добавил советник. Однако страны Запада регулярно нарушали свои обещания, это касается и расширения блока НАТО на восток, и неисполнения Минских соглашений, напомнил Агасарян и подчеркнул, что при этом Россия всегда выполняла обещания и пыталась выстроить партнерские отношения.

Арег Агасарян также напомнил, что Советский Союз дал Европе возможность процветать, принеся огромную жертву и освободив ее от фашизма. Но теперь Запад пытается переписать историю и уменьшить вклад советского народа в дело Победы, с сожалением заметил спикер.

В ходе выступления Агасарян также призвал приехавших на фестиваль представителей молодежи из европейских стран строить новый многополярный мир, в котором именно молодежь была бы в авангарде и решала последствия текущего кризиса. Перед цивилизацией стоят серьезные вызовы и ни одна сверхдержава не способна с ней справиться самостоятельно, поэтому необходимо будет объединиться, выстроить доверительные отношения и бороться за общее будущее, добавил советник.

В заключение Агасарян выразил уверенность, что такие мероприятия, как Всемирный фестиваль молодежи, и стремление посетить их — основа и залог успеха.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru