Совет ЕС инициировал процесс приостановки лицензий на вещание четырех телеканалов РФ
Совет ЕС инициировал процесс приостановки лицензий на вещание четырех телеканалов РФ.
Согласно сообщению, этом опубликованному на сайте Совета Евросоюза, начат процесс приостановки лицензий на вещание телеканалов РФ — НТВ, РЕН ТВ, «Россия 1» и Первого канала. Решение было принято в целях противодействия международной Российской кампании «по дезинформации и манипулированию информацией» для дестабилизации ситуации в соседних с ней государствах и странах — членов ЕС.
Отмечается, что вышеуказанные меры не помешают сотрудникам данных СМИ работать в Европе, в том числе проводить исследования и интервью.
Комментируя новость, депутат Государственной думы Михаил Шеремет отметил, что принятое Советом ЕС решение ущемляет права граждан, желающих смотреть российское ТВ и знать правду. Фактически это очередная попытка скрыть факт того, что демократия в Европе таковой просто не является.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта