Sony рискует потерять права на PlayStation в России
Через три дня у компании Sony истекает регистрация бренда PlayStation в Роспатенте, об этом сообщает «Постньюс».
Если знак № 337328 не будет продлен до 16 ноября, Sony потеряет исключительные права на использование названия. В таком случае любая компания сможет подать заявку на похожий знак, выпускать продукцию под брендом PlayStation и использовать его в рекламных материалах без согласия правообладателя.
Генеральный директор компании «Онлайн Патент» Алина Акиншина пояснила, что после истечения срока регистрации у Sony будет шесть месяцев для восстановления прав. Однако для этого потребуется уплата повышенной государственной пошлины.
Ранее стало известео, что аналогичная ситуация произошла с брендом Ray-Ban: после утраты эксклюзивных прав на торговый знак на российском рынке начали появляться компании с похожими названиями и символикой.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






