Собянин: рост случаев заражения ковидом будет идти еще 2 недели
Сергей Собянин сообщил, что рост заболеваемости коронавирусом, возможно, будет продолжаться еще в течение 2 недель.
На президиуме Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом столичный мэр Сергей Собянин заявил, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, скорее всего, будет идти еще в течение 2 недель. Такой прогноз он дал, опираясь на опыт других стран мира.
Это будет серьезное испытание для всей медицинской системы.
мэр Москвы
В первую очередь сильная нагрузка будет на поликлиники, уточнил градоначальник. В связи с этим, подчеркнул мэр, необходимо провести оптимизацию потоков и работать в экстренном режиме, оказывая медпомощь.
Также, по мнению Собянина, необходимо проведение комплекса мероприятий, направленных на снижение нагрузки и качественное обеспечение медицинской помощи.
Видео: Дума ТВ
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта