Эксперт оценил слова Моравецкого о том, что некоторые лидеры ЕС допускают поражение Украины


Премьер Польши Моравецкий заявил, что некоторые лидеры ЕС допускают поражение Украины.

По словам польского премьер-министра Матеуша Моравецкого, некоторые лидеры стран Евросоюза считают, что Украину ждет поражение в конфликте с Россией, и хотели бы, что все «было по-старому». Однако Моравецкий не стал конкретизировать, кто именно придерживается такого мнения. Главу польского правительства цитирует Rzeczpospolita.

Моравецкий также заявил, что Германия, будучи богатой страной и одним из крупнейших экспортеров оружия, не оказывает поддержку Киеву в необходимой степени — защищать «ценности Европы» надо, по мнению польского политика, усерднее.

Комментируя слова Моравецкого, политолог Дмитрий Буневич отметил, что главной целью подобных высказываний было привлечение внимания к своей позиции и продолжение накачивания Украины оружием для противостояния с РФ.

Плюс ситуация в самой Польше неблагоприятная, поэтому польский премьер, правительство которого постепенно лишается поддержки населения, сделал довольно банальный ход, попытавшись переключить внимание на якобы внешние угрозы, добавил эксперт.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru