Ситуация с задержанием дочери мэра украинского Купянска — чудовищная

Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Видео: Дума ТВ, Daily Moscow

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал ситуацию с задержанием дочери мэра Купянска чудовищной.

Как написал в своем Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, ситуация с задержанием дочери мэра города Купянска (Харьковская область, Украина) Геннадия Мацегоры сотрудниками СБУ — чудовищная.

Володин назвал это еще одним доказательством распространения неонацистской идеологии в органах киевской власти и напомнил об избиениях на Украине людей, которых еще к тому же привязывают к столбам, а также о похищениях детей и использовании мирных жителей в качестве живого щита.

Председатель Госдумы указал, что вместе с тем украинский президент Зеленский слезно просит европейские страны о помощи и сравнивает ситуацию с геноцидом евреев во Вторую мировую.

Госдума направит в парламенты Европы доказательства истязаний киевскими властями гражданского населения, заключил Володин.

В свою очередь, комментируя ситуацию, российские политологи отмечают, что силовые структуры Украины не являются защитниками своего народа — это средства оккупации страны, которую уже нельзя назвать самостоятельной.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru