Ситуация с поставками газа сделала Европу бессильной перед РФ

Ситуация с поставками газа сделала Европу бессильной перед РФ.

Как указал в своей статье для The Spectator обозреватель Росс Кларк, Европа бессильна перед президентом РФ Владимиром Путиным и ее ждет тяжелый экономический кризис, этому поспособствовало сокращение объемов поставок газа из России в Европу на фоне проблем с передачей турбин Siemens для «Северного потока».

Прокачка по магистрали упала до 33 млн кубометров в сутки, то есть составляет 20% от полной мощности, напомнил Кларк, так что значительная часть ЕС, не только ФРГ, может остаться зимой без топлива. Цены на газ значительно выросли, что коснулось всех потребителей. А бойкот ФРГ российского газа может оказаться вообще бессмысленным — не исключено, что через пару лет в Германии вообще не останется топлива из РФ, заключил Кларк.

В свою очередь, депутат Государственной думы Дмитрий Исламов отметил, что политическая игра продолжается, экономика ЕС терпит серьезные убытки. При этом Россия, являясь надежным поставщиком качественных энергоресурсов по вменяемой цене, продолжает искать новые рынки и отлаживать логистические цепочки, в том числе ведет диалог с Ираном.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru