Синоптики пообещали россиянам «медовое» лето.
Лето в этом году в средней полосе России будет теплым и умеренно влажным, таким образом компенсируя холодную весну, рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Так, по его словам, температурный режим будет близок к норме, превышения будут незначительными — не более 0,5-1 градуса.
Лето будет безветренное, теплое, умеренно влажное с чередованием солнечных дней и быстрых ливней. Эти условия благоприятно влияют на медосбор, так что нынешний летний сезон можно смело называть медовым, отметил Тишковец.
На Кубани, в Крыму и на Кавказе будет некритичная засушливость, что благоприятно повлияет на туризм и сельское хозяйство. Кроме того, как сообщил Тишковец, на Русском Севере также будет теплее обычного. А купальный сезон на юге РФ уже можно будет открыть в ближайшее время, когда температура воды будет около 20 градусов и выше.
Видео в сюжете: YouTube/Евгений Тишковец
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта