Силовики пришли в московский офис Wildberries после пожара на складе в Шушарах

После пожара на складе Wildberries в Шушарах в Санкт-Петербурге в московский офис компании пришли силовики. Как говорится в сообщении маркетплейса, в Wildberries заинтересованы в установлении причин возгорания как можно скорее и сотрудничают со следствием, предоставляя всю необходимую информацию. Отмечается, что на работу маркетплейса это никак не влияет, он работает в обычном режиме.

Депутат Государственной думы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев отметил, что в наше время вероятность терактов и поджогов очень высока. Правоохранительные органы и бизнес должны обращать повышенное внимание на вопросы безопасности, подчеркнул депутат. Но, безусловно, фактор халатности тоже нельзя игнорировать, добавил парламентарий. Следственные органы проведут тщательную проверку, уверен Хамзаев.

В субботу, 13 января, в складском комплексе Wildberries в Шушарах начался пожар, площадь возгорания составила 70 тысяч квадратных метров, открытое горение смогли ликвидировать только в воскресенье. Все сотрудники склада были эвакуированы, пострадавших нет. Продавцам будет выплачена компенсация за товары, покупатели смогут вернуть свои деньги за заказы. По предварительной информации, сумма ущерба составила 10-11 млрд рублей.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru