Шойгу поручил приступить к исполнению указа о частичной мобилизации
Сергей Шойгу поручил приступить к исполнению указа о частичной мобилизации.
В ходе заседания коллегии Министерства обороны Российской Федерации 21 сентября глава ведомства Сергей Шойгу поручил приступить к исполнению указа президента Владимира Путина о частичной мобилизации. Задания по обеспечению частичной мобилизации определены для всех субъектов РФ.
Командующим войсками военных округов поручено организовать «тесное взаимодействие» с регионами по вопросам частичной мобилизации. По словам Шойгу, необходимо качественно и своевременно организовать оповещение граждан, усилить меры противодействия провокациям и противоправным действиям, организовать охрану участков оповещения, пунктов приема и сбора граждан.
Мобилизованные будут иметь статус военнослужащих по контракту, получать соответствующую зарплату, а сотрудники предприятий ОПК получат отсрочку от призыва на период работы.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
«Вот это поворот!» Шойгу покидает пост министра обороны. Собрали первые реакции экспертов
-
Блоги
Мария Дерунова: Сотрудники стратегически важных отраслей не будут привлекаться к частичной мобилизации
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы