Шойгу назвал абсурдными утверждения о возможном применении химоружия на Украине
Сергей Шойгу назвал абсурдными утверждения о возможном применении химоружия на Украине.
Как заявил в ходе выступления на X Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022» глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, с военной точки зрения в применении ядерного оружия на Украине нет необходимости. Главная цель ядерных вооружений РФ как раз сдерживание ядерного нападения, подчеркнул министр.
Различные вбросы и фейки в СМИ и соцсетях о готовящемся Россией в ходе СВО применить ядерное или химическое оружие не соответствуют действительности, добавил Шойгу. Подобные провокации нацелены на отвлечение внимание от военно-биологических исследований США на Украине, пояснил глава МО РФ.
Использование ядерного оружия ограничено чрезвычайными обстоятельствами, перечисленными в руководящих документах РФ, они открыты для ознакомления, напомнил Шойгу.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
«Вот это поворот!» Шойгу покидает пост министра обороны. Собрали первые реакции экспертов
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году