Новости 29 июня 2023, 21:51

Школьники из Подмосковья показали лучший результат на Всероссийской олимпиаде

Школьники из Подмосковья показали лучший результат на Всероссийской олимпиаде

В 2023 году почти 400 учеников из Московской области стали лучшими на Всероссийской олимпиаде школьников, а по астрономии показали лучший результат в стране.

Одаренных ребят поздравили губернатор региона Андрей Воробьев и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Как рассказал глава Подмосковья, регион является вторым по качеству образования в РФ. Очень часто школьники из Московской области становятся призерами олимпиад, участвуют в различных проектах. В этом году 100 баллов по ЕГЭ получили 547 человек.

Воробьев поблагодарил школьников за движение вперед. Он отметил, что ребята из Подмосковья стали обладателями 38 медалей международных соревнований. Также он привел в пример ребят из физтех-лицея, которые взяли 6 золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике.

«Я благодарен, что вы делаете наше Подмосковье сильнее, каждый из вас вносит свою лепту»

Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья

По словам ректора МГИМО Анатолия Торкунова, школьники Подмосковья действительно показывают отличные результаты. Он пожелал ребятам получить хорошее образование, создать семью и думать об интересах страны.

Губернатор также отметил, что благодаря талантливым школьникам Подмосковье становится сильнее. За ними — будущее, поэтому важно учиться и мечтать, приводит слова Воробьева телеканал «360».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru