Сенатор Дам призвал ради безопасности США не пускать ВСУ в Оклахому для обучения Patriot


Сенатор США Дам призвал ради безопасности страны не пускать ВСУ в Оклахому для обучения использования систем Patriot.

В своем Twitter сенатор-республиканец от Оклахомы Натан Дам призвал в целях безопасности не пускать украинских военных на территорию штата, где планируется проводить их обучение использованию систем ПВО Patriot, и сообщил, что уже подал соответствующую резолюцию о недопуске иностранных солдат на территорию Оклахомы.

Последнее, что нам нужно, — это чтобы они по ошибке выпустили ракету по Оклахоме, убив наших граждан, как они это сделали с невинными поляками.

Натан Дам

сенатор США от Республиканской партии

Комментируя заявление американского сенатора, политолог Владимир Брутер отметил, что республиканцы уверены в необходимости ограничить вмешательство США в конфликт на Украине, поэтому озвучивают подобные инициативы, направленные именно на это. В действительности же такие шаги не могут помешать Белому дому продолжать вмешиваться в ситуацию на Украине.

Напомним, 15 ноября 2022 года две украинские ракеты упали в Польше, вследствие чего погибли два человека. При этом украинский президент Владимир Зеленский сразу же обвинил в этом Россию и призвал блок НАТО «немедленно действовать».

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru