Секретарь СНБО Данилов: утечка разведданных в США не повлияет на военные планы Киева


Как заявил в интервью ARD секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, утечка секретных материалов Пентагона не сможет повлиять на военную стратегию Киева, это касается и планов контрнаступления.

Данилов подчеркнул, что у киевского режима не один план действий и даже не три. Окончательное же решение о начале контрнаступления украинские власти примут «в самый последний момент», добавил он.

Что касается сообщений CNN о том, что слитые в Сеть документы заставили Киев изменить военную стратегию, то Данилов указал, что круг людей, которые действительно в курсе планов Украины на ее территории, крайне ограничен и вряд ли источник, якобы близкий к Владимиру Зеленскому, на который ссылался телеканал, как-то с этим связан.

Комментируя заявление Данилова, депутат Государственной думы Михаил Шеремет заявил, что это своеобразная политическая игра. Вопрос в том, есть ли вообще у киевского режима какие-либо планы по контрнаступлению, с учётом тех сил и средств, которые остались у ВСУ. Повлиять на тот или иной план Украины может лишь эффективная работа Вооруженных сил РФ.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru