СБУ обвинила Рамзана Кадырова и двух его помощников в «военных преступлениях»

СБУ обвинила Рамзана Кадырова и двух его помощников в «военных преступлениях»

Как следует из сообщения на официальном сайте Службы безопасности Украины, СБУ обвиняет главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и его помощников — замглаву управления Федеральной службы войск Нацгвардии РФ по Чечне Даниила Мартынова и командира тактической группы 249-го отдельного моторизованного батальона «Юг» Хусейна Межидова — в «военных преступлениях» — якобы собраны «безоговорочные доказательства» этого.

В СБУ утверждают, что в феврале-марте Кадыров руководил разработкой и планированием операций этих подразделений, а Мартынов руководил захватом Бородянского психоневрологического интерната, в ходе которого якобы по его же приказу в заложниках оказались около 500 сотрудников и пациентов. Кроме того, по приказу Межидова в период с 25 февраля по 13 марта в заложники были взяты «почти две сотни жителей Гостомеля», добавили в украинской службе безопасности.

Сам Кадыров с иронией отнесся к обвинениям СБУ и попросил ему пояснить, куда надо явиться для разбирательств. Помимо этого, глава Чечни пообещал, что он продолжит свое участие в СВО на Украине и будет и дальше освобождать замученных киевским фашистским режимом людей.

Видео в сюжете: Daily Moscow. Аудио в сюжете: Kadyrov_95.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru