Сборная РФ по лыжным гонкам выиграла эстафету на Олимпиаде

Это произошло впервые за 42 года.

Российская сборная по лыжным гонкам выиграла эстафету на Олимпийских играх впервые за 42 года.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», российская сборная по лыжным гонкам выиграла золото Олимпийских игр в эстафете. Уточняется, что случилось это впервые за 42 года (последний раз советские спортсмены Василий Рочев, Николай Бажуков, Евгений Беляев и Николай Зимятов побеждали в эстафете в 1980 году на Играх в Лейк-Плэсиде. ред.).

Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюговов стали победителями на Олимпиаде в Пекине в эстафете 4x10 км.

В Китае проходят 24-е по счету зимние Олимпийские игры. Они идут с 4 по 20 февраляв Пекине, а также в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Предварительные соревнования начались 2 февраля. Всего разыгрывается 109 комплектов медалей.