Санкции против России не снимут без согласия с Украиной

Канцлер Германии Шольц заявил, что санкции против России не снимут без согласия с Украиной.

Антироссийские санкции, введенные после начала специальной военной операции на Украине, не будут сняты с РФ, если на то не будет согласия Киева. Об этом заявил германский канцлер Олаф Шольц в интервью телеканалу ZDF. Россия и Украина должны достичь взаимопонимания, Москва не должна диктовать свои условия — навязанного мира быть не должно, подчеркнул Шольц.

У Украины должна быть возможность защитить свою свободу, добавил канцлер. По его мнению, Россия победить не должна, равно как и Украина не должна проиграть, ситуаций, когда кто-то хочет изменить свои границы, используя для этого оружия, необходимо избежать. Запад пытается подвести стороны к прекращению боевых действий, заключил Шольц.

В Госдуме отметили, что у канцлера Шольца нет возможности вести свою собственную политику. Германия, будучи спонсором и донором для Киева, проглатывает все оскорбления и пренебрежительное отношение Украины. Обращать внимание на заявления таких политиков, которые не могут действовать в интересах собственной страны и вести независимую внешнюю политику, не стоит.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru