Санкции против РФ могут отменить в случае прекращения операции на Украине
Виктория Нуланд заявила, что санкции против России отменят в случае прекращения военной операции на Украине.
По словам замгоссекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд, Россия избавится от гнета новых западных ограничительных мер, если военная спецоперация на территории Украины будет прекращена. Слова Нуланд приводит ТАСС.
После прекращения операции, продолжила Нуланд, Россия должна будет помочь отстроить Украину и восстановит мир. Кроме того, добавила замгоссекретаря Штатов, Россия должна признать суверенитет и территориальную целостность Украины и ее «право на существование», которое РФ сейчас якобы фактически отрицает.
По словам политологов, Госдеп и администрация Байдена наконец поняли, что даже самые жесткие санкции не останавливают спецоперацию на Украине, и пытаются «дать заднюю».
Видео: Дума ТВ
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
The Economist: две трети населения мира проживает в нейтральных или пророссийски настроенных странах
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году