Санкции не поставят РФ «на колени» и ударят исключительно по Западу
Так считает американский экономист Джеффри Сакс.
Санкции не поставят Россию «на колени» и ударят исключительно по Западу, так считает американский экономист Джеффри Сакс.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на журнал Spiegel, экономист из США Джеффри Сакс уверен, что санкции — типичный инструмент американской внешней политики — направленные против Российской Федерации, не вызовут ожидаемого на Западе эффекта и скорее ударят исключительно по остальному миру — по его мнению, ожидаются очень серьезные негативные последствия.
Ограничительные меры не сработают на РФ, пример тому «провалившиеся с треском» санкции против Ирана, Венесуэлы и КНДР, а ведь Россия куда больше и является ядерной державой, напомнил Сакс.
Россия — огромное государство, у которого в распоряжении к тому же 1600 ядерных боеголовок. Поставить ее на колени — это просто нереальная, невыполнимая идея.
экономист (США)
По мнению российских экспертов, санкции американцев нацелены на разрушение связей Европы, в первую очередь Германии, с РФ, и, как следствие, на ослабление своих конкурентов.
Видео: Дума ТВ
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Вячеслав Володин: Истерика в Минфине США растет, доверие к доллару падает
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году