Санду назвала публикации молдавских СМИ о Приднестровье российской пропагандой

Как заявила в эфире телеканала Jurnal TV президент Молдавии Майя Санду, слухи о возможном присоединении Приднестровья к РФ распространяются с подачи Москвы. Кремль распространяет свою российскую пропаганду, чтобы запугать молдаван, причем на фоне предстоящих выборов, подчеркнула Санду. Доказательств своим высказываниям, что неудивительно, молдавский президент не привела. Ее слова приводит РИА Новости.

Депутат Государственной думы, 1-й зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что Санду, как и остальные одиозные прозападные политики, находящиеся на содержании у США, встать в один строй с теми, кто проводит антироссийскую политику.

Ранее сообщалось, что съезд депутатов Приднестровья собирается попросить у Москвы защиты от усиливающейся экономической блокады Молдавии. Глава МИД ПМР Виталий Игнатьев заявил, что люди надеются на то, что РФ продолжит активно участвовать в урегулировании с целью не допустить срыва переговоров.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru