С 14 июля в РФ будут возобновлены программы льготного автокредитования и лизинга

Минпромторг возобновит программы льготного автокредитования и лизинга с 14 июля.

Как сообщили в пресс-службе Минпромторга, с 14 июля будут возобновлены программы льготного автокредитования и лизинга. Так, субсидия из федбюджета по условиям программы льготного автокредитования составит до 20% от стоимости автомобиля, в ДФО — 25% с учетом расходов на доставку из европейской части РФ, пояснил глава ведомства Денис Мантуров. В программах будут участвовать все модели УАЗ, LADA, ГАЗ до 2 млн рублей и электромобили марки Evolute.

Что касается скидки по программе льготного лизинга, то она распространяется на все легковые и грузовые авто УАЗ, LADA, ГАЗ, «КамАЗ», «УРАЛ»и составит 10% стоимости авто, однако не больше 500 тысяч рублей. Скидка на электромобили будет 35%, но не более 925 тысяч рублей.

Комментируя новость, депутат Государственной думы Алексей Канаев отметил, что мера необходимая и направлена на поддержку как производителя, так и потребителя. Ранее автопром страны пережил шок, когда прекратились поставки комплектующих из недружественных стран, заводы были вынуждены останавливать свою работу и т. д., напомнил парламентарий. Есть уникальный шанс увеличить долю присутствия на рынке отечественных авто.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru