Рябков призвал не доверять сообщениям CNN о неудачном запуске ракеты «Сармат»


По словам заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Рябкова, не стоит доверять сообщениям западных СМИ. Это касается и сообщений о якобы запуске межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», который, как уверяет та же CNN со ссылкой на официальных представителей США, еще и закончился неудачей.

Нельзя доверять всему, что появляется в СМИ, тем более если источником выступает CNN.

Сергей Рябков

замминистра иностранных дел РФ

Подобные сообщения носят провокационный характер, причем в последнее время такой информация появляется очень много, добавил Рябков. Это вбросы, не имеющие ничего общего с реальностью и распространяемые с целью проверить реакцию официальных кругов той или иной страны, подчеркнул дипломат. Информация, которая «достойна публичного освещения», предоставляется Министерством обороны РФ, заключил замминистра.

Комментируя заявление Рябкова и сообщения, распространяемые CNN, военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что подобные фейки — это один из элементов гибридной войны Запада против России.

Слухов и фейков будет еще очень много — Запад продолжает таким образом вести гибридную войну против РФ. Причем чем крупнее будут успехи РФ в ходе спецоперации на Украине, тем больше будет таких провокационных сообщений. Доверять надо российским источникам.

Василий Дандыкин

военный эксперт

При этом, как предполагает эксперт, «Сармат» может быть поставлен на вооружение уже в ближайшее время — возможно, уже в конце этого года.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщение CNN об испытании МБР «Сармат», рекомендовал обращаться с вопросами в Минобороны.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru