Перед увольнением директора школы в Екатеринбурге из-за «ЛГБТ-танца» нужно провести тщательный анализ

Об этом заявили в Госдуме, комментируя предложение свердловского Минобразования уволить руководителя образовательного учреждения.

Свердловское Минобразования предложило уволить директора школы из-за «ЛГБТ-танца» учеников.

По мнению главы Минобразования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, руководителя школы в Екатеринбурге, где был на конкурсе ученики исполнили «нетрадиционный» танец, необходимо уволить. Биктуганов подчеркнул, что не было уделено должного внимания тому, что именно ставят дети и какие смыслы они в это вкладывают. Помимо этого, ситуация вызвала недоумение со стороны родителей.

Уточним, ученики десятого класса школы №12 в Екатеринбурге исполнили танец с элементами тверка и чирлидинга, после чего сняли розовые футболки, под которыми были надеты портупеи. Депобразования городской администрации начал служебное расследование. В мэрии, в свою очередь, заявили, что ученики поставили танец-пародию, который не предполагает пропаганду ЛГБТ.

В Госдуме напомнили, что школа — не место для скандальных выступлений. Вместе с тем необходимо провести тщательный анализ, в ходе которого установить, действительно ли имела место в выступлении пропаганда ЛГБТ, и если это так, то директор должен понести ответственность.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru