Новости 21 сентября 2023, 14:05

RS: после провала ВСУ ситуация в мире для Зеленского резко изменилась


Как утверждает в своем материале для Responsible Statecraft обозреватель Блез Мэлли, ситуация в мире для украинского президента Владимира Зеленского резко изменилась после провального контрнаступления ВСУ.

Вероятность того, что конфликт затянется, повышается, к тому же в Вашингтоне обострилось противостояние из-за стремления Белого дома продолжать финансовую поддержку киевского режима. Уточняется, что консерваторы угрожают не согласовать бюджет и остановить работу правительства, если ряд их требований, в том числе отказ от «чистого чека» для Украины, не будет выполнен.

Нет никакого прогресса в спорах в конгрессе, так что просьба президента Джо Байдена о предоставлении дополнительной помощи для Украины теперь висит на волоске, заключил автор статьи.

Депутат Государственной думы, первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что Байден и его команда твердили о необходимости оказывать Киеву максимальную помощь, чтобы украинская армия в ходе контрнаступления смогла одолеть войска РФ. Но ни финансовая, ни материальная помощь Украине себя не оправдала, многие граждане тех же США, в частности электорат Республиканской партии, выступают против продолжения оказания поддержки киевскому режиму, пояснил депутат.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru