Российский офис Electrolux запустит свой бренд бытовой техники
Российский офис Electrolux весной запустит свой бренд бытовой техники Vard.
Как пишет «Коммерсантъ», российский офис ранее ушедшей из РФ компании Electrolux (Швеция) этой весной планирует запустить бренд бытовой техники Vard. Разработкой новой линейки техники займутся специалисты бывшего сервисного центра Electrolux. Уточняется, что пока продукция будет ориентирована на средний ценовой сегмент, но в будущем не исключен и выпуск премиум-товаров.
Для проекта будет привлечено сторонне финансирование, однако, как указывает издание, ссылаясь на свои источники, оставшиеся на счетах Electrolux в России несколько миллиардов рублей компания также планирует вложить в запуск нового производства.
Комментируя новость, депутат Государственной думы Алексей Канаев отметил, что западные компании, уходя с рынка РФ под давлением, хотят сохранить за собой эту нишу и прибегают к разным способам, в том числе созданию новых брендов.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта