Российские военные фактически ликвидировали квалифицированный летный состав ВВС Украины

Российские военные фактически ликвидировали квалифицированный летный состав ВВС Украины.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник, ВКС и ПВО РФ фактически уничтожили квалифицированный летный состав украинских ВВС, сообщил журналистам. Поясняется, что Киев использовал в боевых задачах бывших курсантов Харьковского военного института, времени на обучение которых не было, поэтому новичков сбивают на первом-втором боевом вылете.

Страны Запада пытались набрать по контракту летчиков советских самолетов в Восточной Европе, теперь, по словам источника, все, кто согласились, «уже в могилах и больницах». Сейчас Пентагон ведет отбор среди афганских летчиков, сбежавших год назад в США. Однако такое «латание дыр» лишь отсрочит поражение Киева и Вашингтона, а на конечный результат никак не повлияет.

Депутат Государственной думы Юрий Швыткин отметил, что это успех для армии России. Нанесен значительный ущерб летному составу украинских ВВС. Афганские летчики, подготовкой которых сейчас занимаются Штаты, станут жертвами пронацистского киевского режима — ВС РФ их уничтожат.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru