Россия выступила против абсурдных растиражированных со стороны ООН фейков


Дипломат Стржижовский заявил о непринятии Россией тиражированных со стороны ООН фейков.

Как заявил пресс-секретарь постпредства Российской Федерации при ООН Федор Стржижовский, для представителей организации должно быть недопустимым тиражировать непроверенные факты и абсурдные, оголтелые фейки, как в случае с недавним заявлением представителя по вопросам сексуального насилия Прамилы Паттен о якобы преступлениях сексуального характера со стороны военных РФ.

Такие заявления заставляют сомневаться в адекватности и уровне экспертизы инфоповодов сотрудников ООН, добавил Стржижовский. Он также напомнил о двойных стандартах на Западе, приведя в пример полное безразличие так называемой демократии к фактам террора в отношении «неформатных» журналистов, как в случае с жестоким убийством Дарьи Дугиной, за которое в ответе украинские спецслужбы.

Комментируя слова Стржижовского и ситуацию в целом, политолог Александр Перенджиев отметил, что в последнее время лживые и неадекватные высказывания официальных представителей ООН все больше становятся похожи на заявления англосаксов, поэтому можно предположить, что организация фактически является частью англосаксонского руководства. Кроме того, надо отметить, что дипломатическая культура в ООН отсутствует, что говорит о деградации самого института.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru