Россия вышлет 14 болгарских дипломатов

МИД России заявил о высылке 14 болгарских дипломатов.

В качестве ответной меры на безосновательное объявление Болгарией персонами нон грата 70 сотрудников российских загранучреждений Российская Федерация вышлет 14 дипломатов из посольства и консульских учреждений Болгарии. Как указывается в официальном заявлении Министерства иностранных дел РФ, ответственность за происходящее полностью несет болгарское правительство во главе с премьером Кириллом Петковым.

Связям между странами нанесен значительный ущерб, ущемлены права граждан РФ, добавили в ведомстве. Подобные решения демонстрируют прогрессирующую деградацию коллективного Запада, в целях навредить России готового жертвовать интересами партнеров, заключили в МИД.

По мнению депутат Государственной думы Султана Хамзаева, произошел очередной «обмен любезностями» между РФ и Болгарией. Эта страна, как и другие подобные ей микросателлиты США, просто слепо следуют указкам, игнорируя свои национальные интересы. В мире дипломатический кризис, выработанные десятилетиями и столетиями правила нарушаются.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru