Новости 23 марта 2023, 21:12

Россия поможет Таиланду в сфере обращения с отходами

Россия поможет Таиланду в сфере обращения с отходами

Представители РЭО провели встречу с заместителем главы миссии — Полномочным Министром Посольства Королевства Таиланд в РФ госпожой Варапханни Дамронгмани, сообщает телеканал «360».

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев рассказал, что в 2022 году в рамках XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) оператор уже обсуждал сотрудничество России с Таиландом в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«На прошедшей встрече таиландская сторона выразила заинтересованность в российском оборудовании по обработке отходов и надежду на обмен технологическим опытом»

Денис Буцаев

Генеральный директор РЭО

Госпожа Дамронгмани выразила благодарность представителям РЭО за приглашение на выставку, посвященную оборудованию по обращению с отходами Wasma, а также за знакомство с российскими производителями оборудования по сортировке и сбору отходов.

В рамках встречи также стороны обсудили экоповестку в рамках подготовки к 8-му заседанию Смешанной Российско-​Таиландско​й комиссии по двухсторонн​ему сотрудничеству в Бангкоке.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru