Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине

Секретарь СБ Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине.

Как заявил секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев, РФ не гонится за сроками проведения военной спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине.

По его словам, украинский нацизм необходимо полностью уничтожить, чтобы он не возродился через несколько лет в еще более уродливой форме.

Цели денацификации были поставлены еще в 1945 году, те же цели РФ преследует и сейчас, подчеркнул Патрушев, однако, добавил он, если раньше вместе с Советским Союзом были США и Великобритания, то теперь они придерживаются другой позиции — поддерживают нацизм и ведут агрессивную политику в отношении большинства государств в мире.

Комментируя заявление Патрушева, эксперты отметили, что не сбылись прогнозы многих экспертов по срокам операции. Официальные лица в РФ также не озвучивали конкретных сроков.

В целом спецоперация идет по плану, успешно, считает политолог Александр Перенджиев. Затягиваться она может из-за поставок вооружений на Украину со стороны коллективного Запада, а также из-за большого количества наемников. Плюс ВСУ ведут себя как террористы, используя мирное население в качестве живого щита.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru