Россия не будет участвовать в Совете Европы

Российская Федерация не будет принимать участие в Совете Европы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации, РФ больше не будет принимать участие в Совете Европы.

Как уточнили во внешнеполитическом ведомстве, Россия не собирается участвовать в превращении европейской организации в «площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования», чем в настоящий момент и занимается Североатлантический альянс.

Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России.

МИД России

В МИД РФ также подчеркнули, что страны ЕС и НАТО, настроенные по отношению к России недружественно, пользуются абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ), а их подрывные действия ведут к разрушению организации и общего гуманитарно-правового пространства в Европе.

Россия не будет мириться с действиями коллективного Запада в русле насаждения «порядка, основанного на правилах» на замену попираемого Штатами и их союзниками международного права, заключили в МИД РФ.

В свою очередь, в Госдуме решение МИД поддерживают и считают его «грамотным»: нужно сохранить лицо и сделать первый шаг, членство в такой «бутафорской организации», как Совет Европы, и так не давало РФ преференций.

Видео: Дума ТВ
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru