Россия хочет ограничить транзит всей птицеводческой продукции из США в Казахстан
Россельхознадзор может ввести ограничения на транзит по территории России в Казахстан всей птицеводческой продукции из США. В ведомстве считают такую меру необходимой ввиду необходимости защитить территории РФ и Казахстана от завоза высокопатогенного гриппа птиц. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Уточняется, что эпизоотическая ситуация по гриппу птиц в США нестабильная. Так, по данным ВОЗ, в этом году там было зарегистрировано более 290 случаев птичьего гриппа.
Депутат Государственной думы, член Комитета по промышленности и торговле Алексей Канаев отметил, что это решение стандартное и связано исключительно с биологической безопасностью.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
В Кремле подтвердили подготовку переговоров Путина с Токаевым в Оренбурге
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году