Роскомнадзор: в 2024 году YouTube заблокировал 83 российских канала
За 2024 год видеохостинг YouTube заблокировал 83 российских канала, сообщили в Роскомнадзоре. Как указали в ведомстве, с 2020 года видеохостинг ограничил доступ более чем к 200 каналам из РФ. Помимо этого, YouTube не удалил более 61,3 тысячи запрещенных на территории России материалов с недостоверной информацией о спецоперации на Украине и пропагандой ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России).
Зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов отметил, что на фоне подобных действий платформа рискует быть заблокированной в РФ.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Григорий Карасин: Блокировка аккаунтов Совета Федерации и телеканала «Вместе РФ» в Ютубе – акт эскалации враждебности к России
-
Блоги
Сергей Старовойтов: Весь объём материалов на Ютьюбе - это послание человечества и к потомкам
-
Стиль
Спорт без лишних действий
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd