Рогов выступил за продвижение линии фронта на 150 км из-за поставок ракет Киеву


На фоне решения коллективного Запада передать киевскому режиму дальнобойные ракеты и возникших в связи с этим серьезных рисков было бы правильно жестко отодвинуть линии боевого соприкосновения вглубь «постукраинского пространства» на 150 км. Об этом заявил РИА Новости глава движения «Мы вместе с Россией», член главсовета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Рогов напомнил, что бомбы GLSDB способны преодолевать расстояние в 150 км. Так что нельзя просто ждать прилетов по городам — нужно действовать на упреждение и не давать противнику шанса нанести ущерб, подчеркнул он. Отодвигание линии фронта позволит обезопасить освобожденные части новых регионов России и территории в тылу.

В свою очередь, политолог Александр Перенджиев отметил, что Рогов озвучивает уже ранее сделанное заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова: чем дальнобойнее будет техника, поступающая с Запада на Украину, тем сильнее будет необходимость отодвигать угрозу от российских границ.

Полностью согласен с Роговым. Чтобы обеспечить безопасность граждан РФ на фоне поставок дальнобойного вооружения для ВСУ, необходимо отодвигать линию фронта. Вопрос в другом: понимает ли Запад, что своими поставками он разжигает конфликт и мобилизует РФ брать под контроль новые территории Украины?

Александр Перенджиев

политолог

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru