Новости 24 июня 2022, 10:56

Робот Дуняша стала лицом клиники после победы в конкурсе красоты на ПМЭФ

Робот Дуняша стала лицом клиники после победы в конкурсе красоты на ПМЭФ

Среди участниц ПМЭФ, прошедшего в Санкт-Петербурге, провели конкурс красоты «Форумчанка 2022». Организаторы искали фотографии девушек с форума в соцсетях, которые добавляли в специальный бот для голосования.

Робота Дуняшу, которая продавала гостям форума мороженое, тоже решили включить в конкурс. С 19 по 21 июня было проведено открытое голосование. Всего в конкурсе приняли участие 132 конкурсантки, за которых в общей сложности проголосовало более 800 человек.

Дуняша набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место. За нее проголосовали 2907 человек.

Призовой фонд состоял из бьюти-услуг организатора конкурса - клиники Equigene. Также победительница присуждалось право стать лицом клиники в июле 2022. Но так как победу одержал не человек, у организаторов возникли вопросы касаемо вручения призов и использования их роботом.

После обсуждения с создателями Дуняши, решили сделать следующим образом: Дуняша становится лицом клиники в июле, а бьюти-услуги получает её прототип - Диана Габдуллина. Кстати, сама Диана в 2014 году была удостоена титула «Миссис Пермь».

В конкурсе красоты «Форумчанка 2022» также участвовала блогер-миллионник Анна Калашникова и телеведущая Наиля Аскер-заде. Они заняли 38 и 51 место соответственно.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru