РИА Новости: решающая битва за Россию назначена на весну


Как отмечает в своем материале для РИА Новости обозреватель Дмитрий Бавырин, украинский лидер Владимир Зеленский заявил о готовящемся весной контрнаступлении ВСУ на территорию Крымского полуострова. Это однозначная ставка США и НАТО в конфликте. Основная задача контрнаступления — доказать эффективность поддержки киевского режима на миллиарды долларов и нанести локальное поражение армии РФ.

Применение украинской армией современного оружия НАТО — это прямая угроза безопасности и территориальной целостности России. Сейчас уже совершенно ясно, что надо готовиться к невозможности мирного диалога с киевским руководством и его союзниками, указывает Бавырин.

Если ВСУ провалят контрнаступательную операцию, то украинские власти будут вынуждены сесть за стол переговоров с Москвой. Если же в этой схватке Украина одержит победу, это приведет к новым этапам конфликта — в случае неудачного исхода РФ может понести серьезные потери, добавил журналист.

Безусловно, пишет автор, контрнаступление ВСУ — одно из главных событий года, оно будет иметь долгосрочные последствия. Фактически это краш-тест для амбиций России и значимый раунд, проигрыш в котором может дорого обойтись. Разгром «похода» ВСУ — первоочередная цель России в 2023 году и единственно допустимый ответ на угрозы президента Украины, заключил Бавырин.

В Государственной думе прокомментировали материал РИА Новости. Так, депутат Виктор Водолацкий отметил, что действия и заявления киевского режима, в частности самого Зеленского, становятся все более и более неадекватными. С весны по осень будет идти уничтожение нацизма на территории Украины. Украинский лидер направляет направляет граждан своей страны на убой.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru