РФ ищет новые пути взаимодействия с дружественными странами

В условиях санкционного давления Запада Россия, тем не менее, налаживает отношения с государствами, заинтересованными в экономическом сотрудничестве, заявил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков заявил, что Россия сейчас в нелегкой ситуации, «но нет худа без добра».

Как заявил в интервью ТАСС в преддверии ПМЭФ пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в условиях беспрецедентной экономической войны, развязанной Западом против России, наша страна сейчас в нелегкой ситуации, однако, как подчеркнул он, «нет худа без добра». Все это мотивирует РФ на поиск новых путей взаимодействия с дружественными государствами, пояснил Песков и добавил, что роль резервных валют — евро, доллара — слабеет, причем по всему миру, а многие страны уже не доверяют существующим юридическим и финансовым системам.

Комментируя заявление Пескова, в Госдуме отметили, что выход есть из любой ситуации. Европейская финансовая система действует пока не во всех странах. У РФ есть своя система прохождения финансовых документов, сейчас к ней, помимо Белоруссии, Китая и Таджикистана, присоединится Турция. Заинтересованных в экономическом сотрудничестве с РФ, рассматривающих возможность подключения к нашей платежной системе, достаточно много.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru