Reuters: Россия отказалась допустить Бразилию к расследованию гибели Пригожина
Как сообщает Reuters со ссылкой на Бразильский центр по исследованию и предотвращению авиационных происшествий (CENIPA), Россия ответила отказом на предложение Бразилии совместно расследовать крушение бизнес-джета главы группы «Вагнер» Евгения Пригожина.
Такое предложение поступило Москве, поскольку самолет был произведен бразильской компанией. В CENIPA обратили внимание, что РФ не обязана принимать это предложение.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что ни о каком международном расследовании крушения самолета главы группы «Вагнер» Евгения Пригожина не может быть и речи. Делом занимается Следственный комитет РФ, отметил представитель Кремля.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Блоги
Сергей Старовойтов: Обсуждая Пригожина сейчас все слишком эмоциональны
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году