Reuters: Лавров и Рубио договорились создать механизм консультаций России и США

В ходе переговоров в Саудовской Аравии министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио договорились назначить команды на высоком уровне для начала работы по скорейшему урегулированию конфликта на Украине, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента.

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что конфликт одними переговорами не закончить, за словами должны следовать дела. Все договоренности должны носить долговременный характер, необходимо устранить причины конфликта, среди которых, в частности, расширение НАТО на восток, добавил аналитик. Предстоит трудный путь по поиску оптимального решения, которое устроит как Россию, так и США, указал Леонков.

18 февраля в Эр-Рияде проходят переговоры России и США. Как сообщалось ранее, встреча посвящена возобновлению сотрудничества по целому ряду экономических проектов и подготовке контактов по урегулированию ситуации на Украине.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru