Республиканец Гетц раскритиковал Байдена за слова о вине Путина в проблемах экономики США


Текущая экономическая ситуация в США — вина Джо Байдена, заявил конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц в своем Twitter. Так он отреагировал на слова американского лидера о том, что Россия якобы виновата в проблемах граждан Штатов.

Когда в экономике Байдена что-то идет не так, он переосмысливает ситуацию и обвиняет в этом «налог Путина». Это твоя вина, Джо.

Мэтт Гетц

конгрессмен
от Республиканской партии США

Это и правда самое примитивное решение — во внутренних проблемах страны винить кого-то другого, считает политолог Константин Блохин.

Самое простое решение для Вашингтона — обвинить в своих внутренних, в том числе экономических, проблемах Россию, Китай или Иран, то есть перевести стрелки на внешнюю угрозу. Кстати говоря, занимается подобным не только Байден, но и лидеры других стран Запада.

Константин Блохин

политолог

Джо Байден в ходе своих выступлений регулярно связывает проблемы в экономике страны с Путиным и спецоперацией на Украине. Так, причиной рекордной инфляции в Штатах, помимо пандемии COVID-19, он назвал СВО на Украине. Американский президент также заявлял, что граждане США должны платить «путинский налог» на топливо и продукты питания.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru