Республиканец Гетц потребовал прекратить тратить миллиарды долларов на помощь Украине

Пора США прекратить тратить на Украину десятки миллиардов долларов, считает конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц. Он задался вопросом, есть ли вообще какой-то предел относительно того, сколько Вашингтон может потратить на помощь киевскому режиму. Гетц подчеркнул, что Белый дом поставками ВСУ все более мощной военной техники ежедневно преступает свои же красные линии. Его слова приводит Fox News.

Сколько еще мы потратим? Есть ли какой-нибудь предел? <...> Завтра президент Байден скажет нам, как много мы еще должны сделать для Киева...

Мэтт Гетц

член конгресса США
от Республиканской партии

Депутат Государственной думы Дмитрий Новиков прокомментировал точку зрения американского конгрессмена. Так, парламентарий отметил, что проблема с оказанием помощи Киеву активно обсуждается в конгрессе.

В конгрессе есть трезвые голоса, хотя для части возможный отказ от активного участия в конфликте на Украине — это возможность сосредоточиться на «китайской угрозе». Некоторые все же считают приоритетными внутренние проблемы. Однако в целом все, что говорит политэлита США в отношении украинского вопроса, совершенно точно нельзя назвать проявлением каких-либо симпатий в отношении России.

Дмитрий Новиков

депутат Госдумы

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru