Республиканцы в США подозревают демократов в финансовых связях с Украиной


Республиканцы в США подозревают демократов в финансовых связях с Украиной.

Ряд членов палаты представителей США от республиканцев направили госсекретарю Энтони Блинкену письмо с требованием предоставить информацию о возможных финансовых связях Демократической партии и правительства Украины через недавно обанкротившуюся криптобиржу FTX. Текст обращения опубликовал телеканал Fox Business.

Так, в обращении к Блинкену указано, что украинское правительство в партнерстве с FTX в марте 2022 года открыло сайт для сбора пожертвований, после того как американский президент Джо Байден пообещал выделить Киеву финансовую помощь. В связи с этим есть серьезные опасения, что киевский режим мог инвестировать почти 66 млрд долларов экономической помощи США в FTX для сохранения демократов у власти и дальнейшего получения средств, предполагают авторы письма.

Политолог Александр Перенджиев отметил, что подобные подозрения возникли не только у представителей Республиканской партии, но и у многих экспертов, в том числе российских. В данном случае явно имеют место теневые криминальные финансовые схемы.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru