РЭО выпустил фильм об экономике замкнутого цикла: в нем снялся Федор Конюхов

РЭО выпустил фильм об экономике замкнутого цикла: в нем снялся Федор Конюхов

Российский экологический оператор совместно с Первым каналом снял документальный фильм «Что такое экономика замкнутого цикла?». Его представят на X Невском международном экологическом конгрессе 25-26 мая.

Как рассказал телеканалу «360» генеральный директор РЭО Денис Буцаев, картина рассказывает о том, что такое экономика замкнутого цикла, о российском опыте утилизации отходов и практике других стран.

Съемочная группа побыла на 15 объектах по обращению с отходами, были взяты интервью у известных экологов и представителей власти.

«Телепроект можно считать поистине масштабным. И мы надеемся, что благодаря нему многие узнают больше об отрасли и о том, как внести свой вклад в сохранение нашей страны и планеты»

Денис Буцаев

Генеральный директор РЭО

В фильме снялись путешественник Федор Конюхов, депутаты Николай Валуев и Вячеслав Фетисов, актрисы Анна Банщикова и Юлия Высоцкая, а также представители исполнительной власти — вице-премьер Виктория Абрамченко, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители Правительства Краснодарского края.

Фильм снимали на Байкале, в Арктике, на Черном море.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru