Новости 19 марта 2023, 17:51

РЭО разработает схему обращения с отходами в Запорожской области

РЭО разработает схему обращения с отходами в Запорожской области

РЭО совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Военно-гражданской администрации Запорожской области разработают территориальную схему обращения с отходами и концепцию развития отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Запорожье, сообщает телеканал «360».

По словам генерального директора РЭО Дениса Буцаева, в рамках подписанной дорожной карты планируется сбор и верификация информации, которая необходима для разработки территориальной схемы и концепции развития отрасли обращения с ТКО.

Кроме того, собираются данные о нахождении источников образования и объемах ТКО, действующих и перспективных объектах обработки, утилизации, обезвреживания и размещения ТКО.

«Также прорабатываются варианты строительства современных комплексов по обращению с отходами около городов Мелитополь и Бердянск. Данные объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2026–2027 годах»

Денис Буцаев

Генеральный

директор РЭО

Схема позволит определить, как и куда будут вывозиться отходы, сколько нужно будет объектов размещения, также произойдет подсчет объем ТКО, который образует население.

К 2028 году в Мариуполе планируется построить экопромышленный парк (ЭПП) с заводами по переработке строительных и медицинских отходов.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru