Новости 3 апреля 2023, 22:15

РЭО сообщил школьникам о переработке отходов в РФ

РЭО сообщил школьникам о переработке отходов в РФ

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошел в российских школах и колледжах. Они были посвящены переработке отходов. Об этом сообщает телеканал «360».

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев в своем видеообращении к учащимся отметил, что, вероятно, спасти нашу планету смогут талантливые экологи.

«Ответственное отношение к природе и ее ресурсам, в первую очередь, важно, потому что планета — это наш общий дом, в котором все мы живем. Все, что есть на Земле, как еда в холодильнике, когда-нибудь заканчивается. Заканчивается место, исчезает лес, страдают рыбы в океане. Но это можно остановить»

Денис Буцаев

Генеральный директор РЭО

3 апреля в школах и учреждениях среднего профессионального образования прошли уроки, посвященные переработке отходов и экологии. Учащиеся, помимо того, что узнали об отрасли обращения с ТКО, могли выполнить интерактивные задания на тему утилизации отходов.

В своей речи Буцаев подчеркнул, что в России больше 80% отходов захоранивается на полигонах. К 2030 году РЭО планирует сортировать 100% бытовых отходов, а захоронение снизить в два раза.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru