Новости 14 марта 2023, 21:55

РЭО поможет Алжиру модернизировать инфраструктуру обращения с отходами

РЭО поможет Алжиру модернизировать инфраструктуру обращения с отходами

РЭО провел очередной раунд переговоров с представителями Алжира. На встрече обсуждалось сотрудничество в области развития экономики замкнутого цикла в Алжире, модернизация инфраструктуры обращения с отходами и применение российских технологий в сфере обработки и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО).

Как пояснил телеканалу «360» генеральный директор РЭО Денис Буцаев, в ноябре 2022 года было предложено создать в Алжире предприятие по переработке бытовых отходов.

«Сегодня уже рассматриваем практические шаги в реализации этих и иных намерений. Потенциал данного сотрудничества высокий. Ситуация такова, что темпы образования отходов во всем мире растут. По разным данным, к 2050 году Северная Африка и Ближний Восток будут производить свыше 250 млн тонн»

Денис Буцаев

Глава РЭО

Он подчеркнул, что больше половины всех отходов там уходит на открытые свалки. Поэтому важно наладить систему обработки мусора, чтобы в последствии перейти к циклической экономике.

Совместная работа РФ и Алжира в этом направлении обеспечит возврат полезных компонентов из отходов производства и потребления в хозяйственный оборот Республики в качестве вторсырья.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru